燕子
    • 發表於 2019-10-25 13:43
    • 已回覆
    父母雙方名下都有房子 孩子上學可以跟母親的學區麼

    諮詢孩子上學的問題
    我跟我對象名下都有房子 但是我是跟我的母亲共有 因为用我的公积金贷款买的房子 孩子落户在母亲这儿
    孩子上學可以跟母親的學區走麼

      教育局
    • 發表於 2019-11-22 18:58
    回覆如下:

    市民您好:按照《義務教育法》的規定,義務教育實行縣級人民政府爲主管理的體

    制。目前,我市小學、初中由所在區市縣政府主管,對於您所提出的問題,請具體諮

    詢您所在區教育行政部門,爲您提供市內五區相關電話:中山區教育局 82318096;

    西崗區教育局 83606567;沙河口區教育局 84368409;甘井子區教育局 86319275;高新區文教衛生局 84790718,希望對您有所幫助。

     

     <<下一條>>